Teniendo en cuenta lo establecido en el Proyecto Educativo Institucional, sobre estímulos a los estudiantes que se destacan por su desempeño académico y convivencia;  al finalizar el Tercer Período,  con un acto cultural el 23 de septiembre de 2014 se rindió honores a la Bandera Nacional y se impuso la insignia a quienes ocuparon primero y segundo puesto, en las Jornadas Mañana  y Tarde.  Fue la oportunidad para que los Talentos Normalistas con su presencia alegraran este acto cívico.                       Felicitaciones por su compromiso y responsabilidad.

 

Profesor: Carlos Milton Luna

CUADRO  DE  HONOR  JORNADAS MAÑANA Y  TARDE

No

GRADO

PRIMER   PUESTO

SEGUNDO  PUESTO

1

6-1

Guerrero Muñoz Luisa María Ortiz Cabrera Kelly Tatiana

2

6-2

Ordóñez Ortega Camila Andrea Cerquera Barrera Leidy Marcela

3

6-3

Castro Benavides Judith Catalina López López Angie Tatiana

4

6-4

Juajinoy López Jésica Lorena Riobamba Lasso Esteban David

5

6-5

Jurado Riascos Diego Germán Chapuez de la Cruz Willian Alexander

6

6-6

Pérez Yampuezan Lesly Gabriela Vallejo Díaz Sarita Lizet

7

6-7 T.

Meneses Díaz Paula Mabel Tobago Goyes María Camila

8

6-8 T.

Enríquez Meza Ana Cristina Castro Chamorro Lizeth Dayana

9

6-9 T

Santacrúz David Daniela Fernanda Eraso Fuertes Carlos Andrés

10

7-1

Benavides Ricaurte Darlyn Andrea Rosero Chamorro Juan Esteban

11

7-2

Gamboa Eraso Héctor David Meza Erazo Daniel Esteban

12

7-3

Sánchez López Marian Andrea Buesaquillo Cuasquer  Esly Tatiana

13

7-4

Polo Guerrero Daniela Polo Guerrero Dayana Carolina

14

7-5

Jurado Montezuma Leonardo Barco Martínez Andrés Nicolás

15

7-6

Oviedo Puerchambud  Leydi  Madyeli Arango Igua Lolita Mayerly

16

7-7 T.

Chiran López  Marian Madroñero Santander Andrea Stephania

17

7-8 T.

Eraso López Cristian Andrés Eraso López Miguel Angel

18

7-9 T.

Cortés Cabezas Josep Vladimir Vásquez Torres Melany Fernanda

19

7-10 T.

Dorado Pabón Angie Marlut Dávila Rivera Laura Camila

20

8-1

Guerrero Córdoba Patricia Insuasty Silva Esther María

21

8-2

Gómez Ordóñez Saskia Isabella Gómez Armero Juan David

22

8-3

Bolaños Palacios Diana María Eraso Vallejo Allison Michel

23

8-4

Villota Eraso Aslie Paola Díaz Bernate Valentina

24

8-5

Ramírez Ríos Juan Sebastian Estrada Anaguano Jéssica Sofía

25

8-6 T.

Portilla León Danyelly Garardine Martínez Enríquez Damaris Fernanda

26

8-7 T.

Rosero Cauidar Deisy Yojana Cabrera Beltrán Lina María

27

9-1

Constante Pérez Luisa Fernanda Rojas Benavides Giovanna Marcela

28

9-2

Gómez Delgado Jhonier Stybf Oliva García Marleny  Gabriela

29

9-3

Urbano Vados Johana Estefanía Pachajoa Mera Angie Juliana

30

9-4

Nasmuta Granja Daniel Vallejo Botina Rossy Lorena

31

9-5

Cerón Huertas Luisa María Mora Ortiz Diego Alejandro

32

9-6 T.

Paz Gustin Giovanna Marcela Getial Rivera Sofía Liliana

33

9-7 T.

Burbano Burbano Ángela Natalia Chaves Benavides Sebastián Felipe

34

9-8 T.

Botina Aza Cristian Felipe Timaná Santacrúz Elizabeth Dayana

35

10-1

Vesga Zamudio Juliana Bucheli Buesaco Evelyn Alejandra

36

10-2

Barrero Pérez Nathalie Stephani Pinta de la Cruz Sergio Manuelle

37

10-3

Riascos Criollo Cristian Esteban Guacas Córdoba Juan Sebastian

38

10-4

Bastidas Cabrera Cristhian Camilo Medina Jurado Angie Nathalia

39

10-5

Narváez Pantoja Rodrigo Alexander Benítez Apraez Angélica Sofía

40

10-6 T.

Chaves Chaves Esly Yineth Alvarado Muñoz Diana Camila

41

10-7 T.

Benavides Acostan Karen Daniela Ruales Mora Ingrid Carolina

42

10-8 T.

Bucheli Luna Angélica María Mora Chaves Silvana Aceneth

43

11-1

Navarro Muriel Karen Alejandra Pérez Botina Paula Andrea

44

11-2

Rivera Ordóñez Andrés Camilo Castrillón Campo Daniel

45

11-3

Parra Rivera María Fernanda Obando Oliva Marylin Alexandra

46

11-4 T.

Osejo Rosero Gabriela Sophia Rosero Erazo Laura Valeria

47

11-5 T.

Solarte Pantoja Mateo Sebastian Velásquez Caicedo Daniela María